Ямникская средняя школа
Новгородская область, Демянский район, д. Ямник
  • Информация о недопустимости незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Для ОАО «РЖД» вопрос обеспечения безопасности объектов железнодорожного транспорта являются приоритетным и одним из основных условий их надежного функционирования.

Компанией вкладываются значительные средства на данные цели. Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации. Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.